Что делать при уреплазме парвум в титре 6*10^4?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!

у меня обнаружена уреаплазма парвум в титре 6*10^4. как я понимаю, она могла всегда присутствовать в моём организме, являясь естественным элементом микрофлоры, но выявлена была после 4 курсов антибиотиков (назначал врач из-за простудных заболеваний), которые ослабили иммунитет. Других инфекций не обнаружено (был сдан анализ методом ПЦР на все ИППП). из симптомов — лёгкий зуд, который периодически то проходит, то появляется (зуд гораздо менее волнующий, чем, например, при кандидозе). также был сдан анализ на чувствительность к антибиотикам и мазок на флору (воспаления не обнаружено). все результаты анализов я прилагаю в виде файлов.

подскажите, нет ли шансов, что мой организм каким-то образом сам справится с этой бактерией, как бывает, например, при впч? Можно ли заменить антибиотикотерапию какими-то иными методами лечения? Например, свечами для повышения местного иммунитета. Или лекарствами, восстанавливающими микрофлору влагалища.

и ещё вопрос: если моего полового партнёра не беспокоят никакие симптомы, нужно ли ему проходить курс лечения? У него уреаплазма не была обнаружена.

заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-15 15:08
Здравствуйте! Да, лечение необходимо