Что делать при сильном жжении и воспалении языка?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня имеется проблема с языком почти год. Не пойму, либо это аллергическая реакция, либо желудочная. Зубы исключила, вылечила, почистила. Фгдс проглотить не могу, сильный рвотный рефлекс, да и сейчас вирус. Пью на всякий случай хорошие препараты для желудка. Я подумала, может аллергия, так как аллергичный человек, но язык год именно беспокоит. Похоже то ли на глоссит, был и стоматит. Язык обложен налётом. Как будто железы воспалены язычные, самое главное, что ощущается эффекта ожога на языке и под языком, мелкие крапинки ближе к корню языка, язык с двух сторон жгет и шипит. Реакция на любую пищу. Не проходит ничего, даже и не знаю, что делать. Мази, полоскания, таблетки не помогают, на герпес сдавала мазок из ротовой полости и на кандид и на Эпштейна Барра. Результаты отрицательные. Имеется хроническая ангина, гайморит и синусит. Что вот делать, на что сдать и что пить, чтобы прошло жжение и воспаление.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-31 17:17
Добрый день. Сходите к невропатологу, такая симптоматика бывает при поражении второй ветви тройничного нерва.
Платная консультация
Арина 2020-10-31 23:47
Да у нас нормального аллерголога нет в городе. Один в отпуске, частная выписывает тупо какие - то успокоительные всем. А, по вашему мнению, из-за чего может быть поражение тройничного нерва и как это проявляется? Какое исследование для этого пройти? У меня ангина хроническая, глоссит, а проблема с тройничным от чего может быть? От прикуса не может быть, у меня, дистопии зубов с детства. Но вот с языком проблемы год почти. Я просто думала на аллергию, потому что на лице часто вымыпания, на голове, губы щипят бывает, на многое аллергия
Но а на языке как будто воспалены железы, язык в налете, красноват и под языком похожи, что воспадены сосочные языки. То есть аллергия эта быть не может? Просто даже как проверить на аллергию непонятно.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-01 15:08
В формате дистанционного консультирования могу повторить совет посетить невропатолога. На аллергию нужно проверить 2мя способами: кожные пробы и сдать специфические IgE к аллергенам.
Платная консультация
Арина 2020-11-01 23:14
Спасибо! Я имела ввиду, что у нас нет не аллерглога, а невропатолога нет нормального, были уже несколько месяцев назад, ничего не сказали толкового. Да и город маленький, ни врачей нет грамотных и даже многие анализы не делают. А вот вы говорите про кожные анализы. А возможно ещё чисто язык проверить на аллергию или всю ротовую полость.? Ест ли какой-то соскоб на аллергены или только кровь?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-02 10:18
Соскобы на аллергены не делают, только кровь.