Что делать при хроническом тонзилите?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня хронический тонзилит. В последний год стал чаще болеть, раз в 3-5 недель. Сдал посев из неба. Результат прикрепляю. Мешает очень жить, лимфоузлы увеличены постоянно на шее. Что делать и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделены 2 бактерии, которые имеют клиническое значение (золотистый стафилококк, клебсиелла). В данной ситуации я бы предложила вам промывать лакуны миндалин с Диоксидином 1% курсом от 4-10 процедур. Приём антибиотиков не требуется.
Дмитрий 2022-02-16 20:39
Благодарю!