Что делать после лечения?

Спрашивает: _
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ф20
Здравствуйте,
Я много раз лечился в больнице,
но никогда мне не говорили как дальше жить после лечения, после больницы.
В результате лечения я не стал полностью здоровым. Получил инвалидность.
Я не знаю чем я могу сам себе помочь области здоровья и жизни после лечения?
В больнице проводили общеобразовательные занятия. Но индивидуально со мной почти не работал.
Денег на платное лечение я тратить не хочу
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-03 13:02
Здравствуйте.
Речь идет о хроническом психическом заболевании, кт сопровождает человека всю жизнь. От него невозможно выздороветь, а вот стабилизировать его вполне возможно.
После лечения в стационаре нужно продолжать дома принимать выписанные лекарства. В этом и заключается помощь себе при выписке домой.