Что делать если выписывают из реанимации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, ребёнку 17 лет попали с ьронхитом в больницу через 2 суток забрали в реанимацию 4 дня под ИВЛ 10 под кислородом, температуры нет, кормят через зонт, реаниматологи сказали что так и будем кормить ребёнка через зонд и дома, сегодня позвонили и сказали что ребёнка можно забирать но она может без кислорода только 3 часа да и кормление через зонт для меня впервой как нам быть, что делать ведь если её забрать домой то она может щадохнуться и умереть что нам делать, ребёнок не ходит не говорит и сам себя не обслуживает

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-26 15:55
При выписке Вас должны обучить, есть паллиативная служба, у них есть аппаратура. Сразу из реанимации домой не выписывают, сначала в отделение.
Елена 2020-10-26 17:48
Спасибо за ответ, я готова обучиться но у нас дома нет аппарата концентрации кислорода
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-26 17:51
Это вопрос не ко мне, к лечащему врачу, зав поликлиники, департаменту здравоохранения
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-27 12:28
Для назначений нужно знать всю ситуацию. Есть ли выписка? Могу ли я ее увидеть?
Елена 2020-11-01 04:51
Скажите наш доктор говорит что для её искривление позвоночника и что она физически не активна для неё сотурация 84 это может быть нррма и она к нему адоптировалась, сейчас опять в реанимации и сотурация 88 выше не поднимается даже на кислороде КТ ей возможно сделать только под наркозом что нам делать?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-01 07:30
Кт у таких деток действительно под наркозом. Привычная сатурация может быть ниже нормы.
Елена 2020-10-27 10:12
Евгений Фёдорович можете ответить а если ребенок так и не сможет раздышаться и будет зависимость от кислорода? Может нужно подключить какое-то лечение для того что бы сотурация поднялась?