Что делать если в голову лезут мысли о суицыде?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: У МЕНЯ ДОЛГИЙ СРОК ИДУТ ПСИХОЛОГИЧИСКИЕ АТАКИ,ЛЁЗЫ И АТАКИ,У МЕНЯ БЫЛИ МНОГИЕ СРЫВЫ
Здравствуйте, у меня с самого детства творится что-то не ладное! В 3 года я потеряла двух важных мне людей это МАМА И МОЙ 3 МЕСЯЧНЫЙ БРАТИК, маму сбила машина а брат умер от энцефалитного менингита, а спустя 5 лет мой папа напился со своими друзьями, избил и изнасиловали меня, сейчас я живу с бабушкой и она является законным моим опекуном она вдова первый её муж точнее мой дедушка умер в Афганистане в 1982 году, и живу с её вторым мужем и их дочерями (моими тётями), не кто из них не знает о том что произошло 11 лет тому назад, а в возрасте 8 и 12 лет я совершила суицид и они у меня были не удачными и я этому рада, в 8 лет через повещанье верёвка порвалась а в 12 лет через таблетки и я не рассчитала дозу и тут я тоже рада, но у меня есть проблема при каждой психологической атаке мне приходят дебильные мысли о самоубийстве и я хочу от них избавится, и жить будущем а не прошлым. ПРОШУ ПОМОГИТЕ А ИНАЧЕ Я СКОРО СОЙДУ СУМА И БУДЕТ НЕ ИЗБЕЖНО
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-13 16:10
Елизавета, я сочувствую Вам - Ваша жизнь сложилась очень непросто. Я думаю, что у Вас посттравматическое стрессовое расстройство. Это может сильно нарушать качество жизни, снижать настроение на длительный срок, особенно, когда вокруг что-то запускает память о травме, лишать энергии жизни, удовольствия.
Вам необходимо начать работу с психологом, психотерапевтом, причем на длительный срок - понадобится год, а может и больше, чтобы проработать последствия травмы.