Что делать если тромбоциты выше нормы

Спрашивает: наталья александровна глинская
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 стадии. Хронич бронхит. Артроз. Остеохондроз
Здравствуйте, у меня выше нормы тромбоциты 441 опасно ли это я стою на учете у сосудистого хирурга пью тромба асс 100 и аторвастатин 20 мг общий обьем тромб 0,42 кол-во эритроцитов 5,12 скорость оседания эритроцитов 21 средний обьем 9,6 кол-вл лиффоцитов 37,6 средний обьем эритроцитов 78,1 среднее содержание гемоглобина в эритроците 24,8
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-30 05:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Опасности нет. Сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. При их показателе выше 450 тысяч обратитесь на прием к гематологу для обследования. При более низком- отдельного лечения не требуется.
Всего хорошего.