Что делать если риск повышен?

Спрашивает: Бахыткуль
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год, беременность 13 недель. Анализ скрининг показал повышенный возрастной риск синдром дауна 1: 79, а биохимический риск в пределах нормы. Я прикрепила файл. Подскажите насколько все страшно и возможно нужно пройти дополнительные какие то анализы, тесты? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июня 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Если смотреть по итоговому риску, то риск ХА плода общепопуляционный
(низкий). Учитывая возрастной риск можно рассмотреть НИПТ на трисомию 21.
-1