Что делать если не получается родить второго ребёнка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планируем с мужем (44 года) ребёнка уже 6 месяцев. Сдали все анализы. Несколько раз отслеживали овуляциб по УЗИ и тестами. Врач прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла. Но так ничего и не выходит. Может нужно пройти какое то специальное обследование? Оба здоровы. От первых браков есть дети.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
репродуктолог 2021-10-16 16:37
Здравствутйе
Обследование
Обследование женщины:

- Гемостазиограмма, Гомоцистеин, Д-димер, общий анализ крови. Витамин Д.

- Биохимия крови (глюкоза, креатинин, мочевина)

- Гормонограмма,

- На 2-5-й день цикла ЛГ, ФСГ, ПРЛ, ТТГ, Т4 свободный, АТкТПО,
АМГ (антимюллеров гормон), Инсулин, ферритин, гомоцистеин

- На 21-23 день цикла Прогестерон, ДЭА-С, 17-ОНП, свободный тестостерон, н

- Узи контроль овуляции (11-12 день цикла, 16-19 день цикла)

- Гистеросальпингография (проходимость маточных труб)

Мужу

По предварительной записи и при подготовке:
- Спермограмма, Мар-