Что делать если на меня чихнула уличный крысёнок?

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я полина, мне 13 лет. 2 дня назад моя подруга нашла на улице около фикс прайса маленького крысенка! Она забрала его к себе домой и помыла ватным диском. Я тоже брала его на руки, он не кусался и не царапался. Но, на руках у меня было очень маленькие ранки, и я думаю что он мог меня обслюнить. Крысёнок очень маленький, у него не открыты глаза. Можете пожалуйста помочь и подсказать что мне делать, могу ли я чем то заразиться.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-02 18:01
Полина! Вы и ваша подруга совместно с одним из родителей должны показать животное вет. Врачу. И получить по животному все рекомендации -содержания, кормления. Согласно вашей истории нет подозрения на заражение от животного.
Платная консультация
полина 2022-08-02 18:04
Спасибо большое! Просто очень боялась о том, что могу заразиться это от этой крысы чем то! Очень выручили????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-03 12:12
Полина! Всего доброго. Не болейте.