Что делать, чтоб это не произошло?

Спрашивает: Нат.
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня инвалидность с детства,3 группа(расстройство личности на фоне поражения ЦНС). Закончила 11 классов, есть среднее проф. Образование экономическое(бухгалтер) Живу с мамой, помогаю по дому во всем, есть опыт работы по специальности(помощник бухгалтера). И у меня такая проблема. Родители хотели признать недееспособной, оформить опеку, а также подать на усиление группы на 2ю.
Что делать, чтоб избежать всего этого? Я хочу жить полноценно и достигать своих целей.
Добавлен: 9 апреля 2022 года

5 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-04-13 21:41
Добрый день. не дееспособной вас может признать суд, соотвественно на основании анамнеза и фактов.
Наталья 2022-04-13 21:44
А как избежать этого(на всякий случай вопрос)? Что смогу сделать?
Наталья 2022-04-14 16:51
И еще, я опасаюсь, что мама будет много кому рассказывать про инвалидность и диагноз, что значительно осложнит мою жизнь. Что в этом случае делать?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-04-17 22:02
Избежать чего? суда?

если мед заключаете примет решение что вы вменяем, то никто в селе вас не признаёт
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-04-17 22:02
Это не юридический вопрос