Что будет на осмотре в первый раз у эндокринолога?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, на следующей неделе буду посещать эндокринолога в профилактических целях, буду у данного врача впервый раз, скажите пожалуйста, как будет проходить осмотр? Прочитал в интернете, что будет осматривать половые органы, это правда?
Я не особо хочу, но мама заставляет идти.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-30 17:49
Здравствуйте, Михаил
Да, такая вероятность присутствует, т. к. доктору необходимо будет оценить половое развитие и вторичные половые признаки, в рамках этого возможен осмотр половых органов в том числе

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Михаил 2020-11-30 20:35
А при осмотре будет мешать фимоз? У меня головка не открывается совсем (так же пойду и к урологу с этой проблемой)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-30 21:16
Нет, это не имеет значения, это не помешает оценить степень развития вторичных половых признаков.
Удачи Вам.
Буду благодарна за отзыв.
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна