Что будет если?
Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотел спросить, что будет если ходить постоянно с закрытым глазом, у меня один травмирован и это некрасиво выглядит, хочу закрыть его и больше не открывать, что будет если это, сделать? Не повлияет ли это как нибудь на мозг, что один закрытый а другой открытый? Не будет ли это сбивать его с толку, что один закрытый а другой открытый, не опадут ли ресницы, так как он будет закрыт, и они по сути не нужны будут, и не повлияет ли это на другой глаз, и можно ли в принципе такое делать или лучше не надо?
Я знаю что есть протезирование чтобы на вид, но сейчас я не могу это сделать, и не факт что это подойдёт мне, сейчас меня волнует другой вопрос.
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Здравствуйте! Да, такое можете делать, но это крайне неудобно. На травмированном глазу вообще нет даже светоощущения?
Стас 2022-09-04 20:21
Нет даже светоощущения?! Это как вообще? Свет можно ощущать? Может вы хотели сказать "светочувствительность" а то что крайне не удобно это дело привычки, но я хочу знать не вредно ли это?
Я хочу понимать, что у вас на глазу, острота зрения, состояние оболочек глаза, сетчатки.
Загрузите фото осмотра офтальмолога.
Вы консультировались по поводу дальнейшего лечения? Вам не предлагали операций по поводу этого бельма?
Если есть фото осмотра офтальмолога, загрузите
Стас Какое ещё бельмо на глазу? Я не консультировался по поводу дальнейшего лечения, и что значит лечения?! Разве здесь есть что лечить, спасать?
У меня была травма лет в 10, палкой в глаз,
Мне попали, и теперь мой диагно: слепота, ОД, вследствии проникающего ранения роговицы.
Фото осмотра офтальмолога? Это как, это что, что вы имеете ввиду?