Что будет если?

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотел спросить, что будет если ходить постоянно с закрытым глазом, у меня один травмирован и это некрасиво выглядит, хочу закрыть его и больше не открывать, что будет если это, сделать? Не повлияет ли это как нибудь на мозг, что один закрытый а другой открытый? Не будет ли это сбивать его с толку, что один закрытый а другой открытый, не опадут ли ресницы, так как он будет закрыт, и они по сути не нужны будут, и не повлияет ли это на другой глаз, и можно ли в принципе такое делать или лучше не надо?
Я знаю что есть протезирование чтобы на вид, но сейчас я не могу это сделать, и не факт что это подойдёт мне, сейчас меня волнует другой вопрос.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-09-04 14:44
Здравствуйте! Да, такое можете делать, но это крайне неудобно. На травмированном глазу вообще нет даже светоощущения?
Стас 2022-09-04 20:21
Нет даже светоощущения?! Это как вообще? Свет можно ощущать? Может вы хотели сказать "светочувствительность" а то что крайне не удобно это дело привычки, но я хочу знать не вредно ли это?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-09-04 22:52
Я хочу понимать, что у вас на глазу, острота зрения, состояние оболочек глаза, сетчатки.
Загрузите фото осмотра офтальмолога.
Стас 2022-09-04 23:12
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-09-05 18:14
Вы консультировались по поводу дальнейшего лечения? Вам не предлагали операций по поводу этого бельма?
Если есть фото осмотра офтальмолога, загрузите
Стас 2022-09-05 22:00
Какое ещё бельмо на глазу? Я не консультировался по поводу дальнейшего лечения, и что значит лечения?! Разве здесь есть что лечить, спасать?
У меня была травма лет в 10, палкой в глаз,
Мне попали, и теперь мой диагно: слепота, ОД, вследствии проникающего ранения роговицы.
Фото осмотра офтальмолога? Это как, это что, что вы имеете ввиду?