Чтение про болезни в интернете

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад мне вдруг стало плохо: нарушилась координация движения, головокружения, сильная слабость. С тех пор я целыми днями сижу в интернете и читаю про разные болезни. Прошел много разных обследований, сдал все анализы, все доктора говорят, что я абсолютно здоров. Правда самочувствие если честно не всегда хорошее, постоянно появляются симптомы различных заболеваний, но все врачи говорят, что я здоров и мне надо к психиатру. Появились разные нехорошие мысли, чувсто тревоги усилилось, снятся разные нехорошие сны, мысли, что скоро умру. Мне все говорят, что у меня психоз. Еще у меня один уголок рта опустился, все время смотрю на второй и сравниваю, про это тоже начитался в интернете. Подскажите, что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-30 16:38
Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva