ЧСС у ребенка 4-х лет, два показателя
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Извините, Ксения Викторовна, я не так написала данные, ЧСС у него 56-85 без нагрузки, а после 15 приседаний 80-90, делали ЭКГ после ОРВИ и на тренировки пока не ходим, а собираемся. А почему пишут два показателя 56 и 85, 80 и 90, а не один какой-то, стоит ли волноваться? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, нет, это не опасно. Это синусовая аритмия, поэтому два показателя.