Чистый анализ и инфекция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, ребёнок пришёл с садика и ночью появилась рвота до 5 раз, после появилась температура до 38.5. Через 2 дня ребёнок здоров. Заболела я, теже симптомы. Сдавали пцр и мазки на банк посев. В анализе ничего не обнаружено. Может ли ротовирус или другая инфекция дать такой анализ без обнаружения источника?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 11:05
Юлия! Анализ кала на ротавирус и норовирус должны выдать положительный ответ, если это было вирусы. Без наличия возбудителя, эти заболевания не развиваются. Всего доброго.