Чистил ухо пальцем и ухудшился слух

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я сегодня умывался и как обычно я чистил уши пальцем но в этот раз видимо глубоко залез и ухо стало очень плохо слышать, в интернете почитал и многие пишут что это может быть сера которую я протолкнул дальше в ухо, нашел очень много советов про перекись водорода 0.3% раствор говорят нужно смочить ватку и засунуть в ухо стоит или это делать на сколько это безопасно и что вы как специалист можете посоветовать сделать в этом случаи? Желательно в домашних условиях.
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Действительно, скорее всего, у вас серная пробка. В данной ситуации можно закапать перекись водорода 3%, но после данной процедуры обязательно следует промыть ухо с сделать это лучше и правильно у врача.