Чирии на пятой точке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у меня уже определенное время на пятой точке высыпания. Сначала это были прыщики, достаточно много мелких. Красных. Я искала в интернете из-за чего такое может быть - писали про потоотделение и одежду, мол хлопок надо. Я сменила тип белья, но прыщики как были так и остались. Потом я читала про мази - левомеколь, ихтиоловая, вишневского - мазала, но ничего не помогло.
Я живу в Казахстане. И у нас в аптеках нет базирона ас или зенерита, думала купить их - но по аптекам прошлась нет.
Тогда на каком то форме прочла по эритромицин, начала его пить - но либо дозировки не те, либо еще чего не помогло
Вся ситуация с прыщами началась где то с осени 2018, они то воспалялись - то становились светлее - но не проходили
Потом я прочитала про метронидазол. Начала его пить, как девушка пила на каком то форуме. И прыщи стали сходить, их стало меньше. Остались пятнышки
Но потом у меня стали появляется чирии, просто один большой, или два больших
И вот они чесались у меня, нарывали - я ничего не делала, там был гной типа(белое такое), но сейчас такого нет. Просто большие красные пятна(а внутри как будто засохло всё)
И вот я не знаю что делать. Как их убрать. (Я начала опять пить метронидазол, но у меня полезли прыщи на лице - не знаю от них или нет. Но я перестала его пить пока
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-01 23:27
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация врача-дерматовенеролога и тщательное обследование (анализы крови, анализ содержимого элементов сыпи и пр.).