Чихание и что то в носу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, ребенка беспокоит частое чихание, раз в час, грубо говоря. Длится неделю примерно. В течение трёх недель рядом с домом идут работы с цементом.
Меня это беспокоит и я начала рассматривать нос, и там как будто розовый шарик.
Заложенность, возможно, небольшая есть, и то периодами. По поведению ребенка, его там ничего не беспокоит.
Скажите, пожалуйста, ваше мнение, что это такое.
Фото сделала как могла.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это передний конец нижней носовой раковины.
В данной ситуации, я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды 3 раза в день, принимайте Зодак или Зиртек в каплях в возрастной дозировке 2 раза в день 10 дней.