Чесотка на ГВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заметила на руках пупырышки, которые чесались, была много лет назад чесотка, очень схоже. Начала обрабатывать тело бензилбензоатом в течении 3 дней, потом не замечала больше. Через несколько дней заметила снова. У меня грудной ребёнок, ГВ прекратила на время лечения, тк в инструкции противопоказаяния. Скажите, может быть лечить чем-то другим и как быть если вдруг замесу на ребёнке (11 мес)? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-04 10:48
Добрый день, есть ли у вас ещё где-то высыпания?
Ирина 2019-03-04 10:51
На животе немного, на спине точечно, и на фалангах пальцев
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 15:52
Что бы говорить о наличии или отсутствии чесотки необходим осмотр всех кожных покровов + осмотр контактных лиц + дерматоскопия высыпаний или соскоб на чесоточного клеща.