Чесотка или еще что-то
Спрашивает: Сергей Евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, нас с женой три дня назад вдруг атаковали в квартире какие-то очень маленькие насекомые, - как точки. Они больно вгрызаются в кожу, идет немного крови, остается красное пятно после укуса. Они видны под лупой. Если успеть, то в момент укуса их можно стереть ватным диском со спиртом. В основном кусают руки, там, где нет волос. Кусают днем. Появляются непонятно откуда. Сначала это началось у жены, а теперь и у меня. Они не прыгают и не летают. Это может быть чесоточный клещ? Жена сегодня сдала соскоб, но результат будет через неделю. А чем можно помазаться сейчас, чтобы не кусали? Шлю фото укусов и две точки этих насекомых на ватном диске.
Что купить в аптеке для начала? С дезинфекцией квартиры и прочего мы понимаем, будем делать. Спасибо заранее, благодарность обязательно пошлю, поскольку пользуюсь всегда вашим сайтом.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич!
Это - инсектная аллергия. Аллергическая реакция на укусы насекомых! Могут быть- блохи, мошки, клопы. ...
Можно занести насекомых в лабораторию ветбольницы или санстанции и посмотреть под микроскопом для идентификации / как вариант.
Чесоточный клещ невидим невооружённым глазом. Это - не чесотка!
Осмотрите внимательно помещение!, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса, и т д ....На полу можно использовать прозрачный широкий скотч для поиска блох , например, мошка может быть в пищевых продуктах. ...
Используйте:
Тридерм мазь, или мазь акридерм гента, акридерм гк - - - 2 раза в день Точечно на элементы до 5 - 7 дней
Таб. цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней
На 1 фото есть лимфангит, расчесали и занесли местно инфекцию, если линейное пятно будет увеличиваться, болеть, появится гипертермия - посетите хирурга очно для назначения антибиотика внутрь дополнительно
Если будут вопросы, пишите!
Используйте:
Если будут вопросы, пишите!
Сергей Евгеньевич 2021-08-17 22:11
Спасибо большое! Все понятно. С вашего позволения благодарность обязательно отправлю завтра. А то поздно, спать хочется.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Отпишитесь при необходимости.
Если сейчас нет вопросов не пишите, чтобы сохранить срочность последнего ответа.
Сергей Евгеньевич Алина Викторовна, благодарность сейчас послал. Теперь так. Меня как вчера после нахождения на балконе покусали, то больше и не кусали. А вот жена все время говорит, что ее эти точки кусают, она все время выискивает их на теле. Считает, что на ней развелись норвежские! Клещи. Действительно, у нее на теле много точек покусов. Она хочет немедленно намазаться Бензилобензонатом. Отговорить не могу. И вопрос такой: мазаться прямо чистой 20% эмульсией или, как в других местах сказано, эту эмульсию разбавить водой и хоз. Мылом? Или может вы что-то лучше посоветуете. У жены астма и псориаз. Очень жду ответа! С уважением, С. Е. У меня мама была врачом, помню, лет в 22 я подцепил чесотку, мама сразу намазала меня гипосульфитом и кислотой, так ходил неделю. Может, этот метод? Но тогда дайте точные названия и концентрацию и как все делать. Извините за многословность.
- Это - не чесотка, тем более норвежская (!
- Бензилбензоат может усугубить аллергическую реакцию! И течение псориаза, если есть бляшки сейчас.
- Нет, не Разводить. Разводят для детей.20 % Эмульсия для взрослых подходит - использовать строго по инструкции.
- А что назначил дерматолог очно, она же была у врача?
- Обработка по Демьяновичу сейчас не используется!
Спасибо !
Сергей Евгеньевич Алина Викторовна! Очень пунктуально и понятно! Спасибо. Да, она была у дерматолога в понедельник, сделали соскоб, теперь пойдет к дерматологу и за результатом во вторник. Ну, хоть и ее кусают, буду уговаривать ждать вторника. А на исследование этих штук берут в москве только в одном месте, а там у человека отпуск. Пока закрыли окна на балкон и весь балкон залили дихлофосом. Теперь проветриваем. Ничего видимого в комнатах в щелях, под плинтусами, на полу и т. д. - нет. Мое впечатление, что это какие-то микроскопические блохи. Напишу вам, если можно, во вторник. Спасибо, всего наилучшего. С. А. Наберите в поиске Сергей Евгеньевич Акчурин, Википедия, это я. Вот так мучаются писатели.
Выздоравливайте быстрее! Всего доброго!
Если будут вопросы, пишите!
Сергей Евгеньевич Итак, Алина Викторовна! В анализах жены ничего не нашли. В итоге поняли так, что это очень мелкие блохи. Вызвали специалиста и обработали квартиру холодным туманом. Больше не кусают. Отпариваем белье и т. д. Вы были правы, что это не чесотка. С уважением, С. Е.
Большое спасибо за информацию!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!