Чешутся сильно глаза

Спрашивает: Ольга Владимировна Калинина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, У дочери давно был поставлен диагноз- вазамоторный ринит. Как-то раньше справлялись, пили периодически лекарства противоаллергические. (то Эриус, то зиртек с лоратадином, назонекс). Лью постоянно сопли и чихает. Это лето просто невыносимо с июня чиханье постоянное, льет из носа, а сейчас еще все хуже стало и добавились глаза. Чешутся невыносимо и слезятся. (Месяц принимали зиртек капли, назонекс) Я уже не знаю что делать. И на что реакция. В июне сдали на пыль -отрицательно, на цитрусовые-отрицательно. Помогите пожалуйста и куда обратиться, Живем в маленьком городе где нет аллерголога.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-06 12:22
Здравствуйте! Очень похоже на проявления аллергического ринита и аллергического конъюнктивита. Возможно ребенок реагирует на цветение растений. Рекомендую антигистаминные таблетки и назонекс продолжать. В глаза опатанол по 1 кап 2 раза в день, 2-4 недели.
Прикрепите пожалуйста анализы на аллергию, которые давали.
Ольга 2021-08-08 22:22
Здравствуйте, добавляю анализ общий от 6 авг 2021г
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-09 11:24
Ольга Владимировна, да, на эти аллергены нет реакции по анализу. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к клещам домашней пыли, плесени, панели сорных трав, пшеничной муке. Есть ли дома животные?
Ольга 2021-08-09 15:46
Здравствуйте. Домашних животных нет и никогда не было. Спасибо, сдадим на днях анализы.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 09:52
Ольга Владимировна, тогда на животных сдавать не нужно. Результаты анализов присылайте.