Чешутся прыщи, когда начинаешь чесать

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение месяца мучает зуд по телу особенно чешется кисть руки. При этом ничего на коже не проявляется до того момента пока не начинаешь чесать. Как почешешь появляется покраснения и небольшие волдырики. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-06 21:40
Добрый день, это проявление аллергического дерматита, нужно искать причину. Начните принимать супрастин и сорбенты.
Рома 2020-01-06 22:16
Спасибо за быстрый ответ.
Ярославна Михайловна, все началось после проблем с кишечником, сдал анализы на ВИЧ и Гепатиты. ВИЧ отрицателен, гепатит С отрицателен. Гепатит В положительно. Причем на Гепатит B в двух лабораториях результат Положительно -Отрицательный в конечном результате положительный. Печеночные анализы хорошие, кроме Билирубина -32 как я понял это не норма. Сделал УЗИ брюшной полости, все хорошо кроме того, что поставили диагноз Хронического холецистита Общий анализ крови все позиции в норме. Может ли Билирубин повышенный быть причиной?
Также были сильные стрессы, когда болел, так как на выдумывал сам себе незнаемо чего. В весе потерял 15 кг. Сегодня уже начал думать, что у меня чесотка, купил мазь и на мазался полностью на ночь, но на чесотка как-то не похоже. Очень буду благодарен за ответ
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-10 23:51
Крайне сложно говорить предметно без осмотра.
Повышенный уровень билирубина сам по себе не влияет на эти процессы, скорее может сказаться стресс, нарушение диеты, хронические заболевания ЖКТ.
Рома 2020-01-11 20:43
Спасибо большое за ответ Ярославна Михайловна