Чешутся голени, сухие пятна

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, летом после загара чесались ноги в районе голени, шелушились. Стала увлажнять кремом и детским маслом. Не помогло. Появились красные пятна, сухие, на ощупь твёрдые. Чешутся периодически. Что это может быть?
Теги: зуд в области икры покраснение на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-11-05 18:44
Здравствуйте. Скорее всего, это реакция на масло. Детское масло вымывает ценные липиды (жиры) из эпидермиса и высушивает его. Сейчас масло отменить и применить крем Липобейз.