Чешется верхнее небо, заложен нос и уши

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
подскажите как избавиться от назойливой болячки:
часто чешется верхнее небо, языком на нем ощущаю мелкие пупырышки! Если чешется сильно, то потом начинаю чихать и кашлять, вдох становится гулким и тяжелым, то есть я его как бы слышу и не могувдохнуть полной грудью!
с едой это вроде бы никак не связано!
плюс к этим симптомам, постоянно заложенность в носу, и ушах (как будто после водыычто-то щелкает, когда пытаешься продуться) ЛОР прописал сначала промывание аквалором и спрей Полидекса, потом на следующий раз глазные капли 20% с мезатоном! Пока капала-нос дышал и вроде даже уши стало откладывать, перестала и все симптомы вернулись: (((((
как быть дальше?
Теги: чешется нёбо, чешется верхнее нёбо, чешется нёбо и уши
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вас проявления аллергической реакции. Стоит обратиться за консультацией к аллергологу-иммунологу.
p. S. Будьте здоровы!