Чешется сосок
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на протяжении длительного времени очень сильно чешется ореола и сам сосок левой груди. Года три назад, на этой груди была операция, удален фиброматоз. Теперь ещё периодически чешется и набухает сам шрам. Я очень переживаю из-за соска, не может ли быть это каким то предвестником рака молочной железы?
3 ответа
Здравствуйте. Вы проходите профилактические ежегодные осмотры? Что в грудных железах?
Зуд в обл п/о рубца возможен и физиологически.
Возможно попринимать для профилактики: индол, мастодинон или тазалок.
Лучше сначала посетить эндокринолога, гинеколога, если есть патология- нужно будет пролечить.