Чешется горло и нос

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, у меня уже 6 дней чешется все в горле прям не могу, не знаю что это такое, ну и нос почёсывается тоже я уже с ума схожу ничего не болит, единственное нос иногда подзакладывает, помогите выручайтесь что это может быть уже не могу …мрамистин пшикаю, антигистаминные пью, фарингасепт тоже не знаю что это аллергия но сецчас я приехала в Липецк и тут снег не может быть на пыльцу аллергии я даже не знаю, переживаю очень и не в своём городе
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

По фото у вас гранулезный фарингит в обострении.

Полощите глотку Ротоканом 3 раза в день 10 дней
Рассасывайте Лизобакт 6 т в день 14 дней
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Антигистаминное продолжайте.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Карина 2022-03-06 21:17
Здравствуйте, спасибо ещё раз вак буду делать так как вы сказали, подскажите нос тоже из за этого чешется?
Карина 2022-03-21 15:14
Здравствуйте, вы мне назначили лечение мне не так помогло оно так же горло жутко чешется и чешутся я так поняла сзади гланд мешочки, подскажите что мне ещё выпить можно сзади гланд как будто маленькие мешочки сейчас фото пришлю там на левой гланде выше