Чешетс живот после родов

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить? После родов на животе появились красные "пупрышки", но расположенные как растяжки, чуть возвышаются над кожей и чешутся, я даже не знаю, как описать, приложу фото. Что это такое и как убрать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-04 22:00
Здравствуйте

Как давно были роды?
Ксюша 2021-11-04 22:00
3 недели назад. Чесаться начало ещё в роддоме
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-05 08:31
Похоже на Полиморфный дерматоз беременных

https://agapovmd.ru/dis/skin/polymorphic-eruption-pregnan cy.htm

Для лечения используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Ксюша 2021-11-05 09:00
Спасибо большое, буду пробовать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-12 17:10
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!