Чёрный стул после черники

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на выходных съела много черники. Заметила что появился чёрный стул, живот не болит. Может ли это быть не из-за черники. Научилась в интернете про желудочное кровотечение. И если все таки из-за черники, как скорее её "вывести" можно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-14 01:40
Здравствуйте.
Если нет никакой симптоматики кроме стула чёрного цвета, то беспокоиться не надо. Через несколько дней все опять вернётся в норму.
И не читайте всякое в интернете, будете здоровее.
Предпринимать тоже ничего не нужно, это естественный процесс.