Чёрные выделения

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. Вчера утром увидела красные пятна на нижн. Белье. Сказала маме, она сказала что это месячные, на ночь я поменяла прокладку, а сегодня проснулась и увидела на ней чёрные выделения, что это, и нормально ли это? И когда я вытирают там на бумаге остаются красные мажущие пятна, это нормально?
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-06 18:58
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова