Черные точки под ногтем

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пару месяцев назад обратила внимание на появление точки под ногтем большого пальца ноги. Чуть позже заметила небольшой жёлтый ориол возле пятна, предположила, что это грибок и обратилась к дерматологу. Четкого диагноза не получила, врач предположительно сказал что травма, необходимо наблюдать месяц, если будут изменения, то обратиться к онкологу. Четко травмы пальца я не помню. Знаю, что пару лет назад у меня уже была подобная точка с ореолом вокруг, которая прошла сама, поэтому я изначально была уверена, что это все же грибок. Теперь полно сомнений
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-21 23:37
Здравствуйте

Это подногтевые гематомы.
Екатерина 2022-05-21 23:39
Спасибо за ответ, но красная точка это лак, который сегодня нанесла для отслеживания движения ногтя
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-21 23:43
Я имел в виду темные точки.
Екатерина 2022-05-21 23:45
Спасибо!