Черные ногти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, не так давно у мамы появились темные пятна на ногтях ног. Узкую обувь не носила, и нигде не ударилась. При нажатии боли или дискомфорта не ощущается. Подскажите, что это может быть за проблема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-02 12:42
Здравствуйте, Наталья!

На 2 ногах одинаково?

Отёки ног есть?

Больше данных за подногтевые гематомы

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию, соскоб на патологический грибок.
Ната 2021-10-02 12:50
На одной ноге. Отеки ног были
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-03 08:25
Скорее всего гематомы

При возможности проведите дерматоскопию

Уйдут за год постепенно с большого пальца и за 5-7 месяцев рядом