Черное пятно на ногте мизинца

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
недавно обнаружила на мизинце ноги черное пятно, прямо возле основания(у валика). Очный приём у врача ждать неделю. Очень волнуюсь. На что это похоже? Скажите пожалуйста, это может быть меланомой? Я не помню чтобы ударяла мизинец последнее время. Всегда ли меланома имеет вертикальную полосу и возникает только на ногтях больших пальцев? Спасибо
P. S. Покраснение на коже- это аллергия на холод(только зашла с улицы)
Теги: черная точка на мизинце ноги, черное пятно на мизинце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-10 16:20
Доюрый день, по снимку - подногтевая гематома. Но заключение необходимо подтвердить в клинике, желательно с проведеинем дерматоскопии.