Черное образование

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на гениталиях образование 1- 2 мм несколько лет, сейчас увидела что оно стало на ножке еще чуть чуть и отвалится. Подскажите, что делать, на что похоже?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

11 ответов

Добрый день. Скорее всего это папилома. Лучше ее удалить (криодеструкция, лазер).
Виктория 2019-11-03 11:34
Спасибо, смущает что оно черного цвета с самого начала. Сходила к врачу он мне сковырнул и удалил резаком для бумаг, без анастезии, не больно. Отаправил на гистологию, но не уверен, что сделают, образование 1 мм визуально. Если гистологию не сделают, что делать в моем случае, смущает, что не все удалили, внутри что то черное осталось.
Удалить нужно полностью в любом случае. Обратитесь на повторный осмотр и скажите чтоб удалили в пределах здоровых тканей.
Виктория 2019-11-04 12:22
Здравствуйте, сходила к врачу он мне удалил еще раз это место и положил в ту же баночку для гистологии. Но для гистологии 1 мм это мало, что он сковырнул изначально. Подскажите, как быть в моей ситуации, раз гистологию они мне не сделают теперь(
Вам сделают гистологию тех тканей что удалили повторно. Это будет также информативно.
Виктория 2019-11-12 17:17
Здравствуйте, подскажите, если образование отпадает самостоятельно, как в моем случае висит на тонкой ножке, раньше такого не замечала, это относится к симптому онкологии?
Виктория 2019-11-12 17:18
Фото
Это не подтверждает и не опровергает онкологию.
Виктория 2019-11-15 14:54
Здравствуйте, сегодня врач написал, что по гистологии - неизмененная папиллома. Удаляли без кассы поэтому бумаг никаких не будет. Подскажите, что значит неизмененная папиллома, такое заключение вообще бывает?
Диагноз папиллома есть. Не измененная - это доброкачественная. Так что не переживайте.