Чёрное и белое пятна в подмышках

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, сегодня в подмышке обнаружил два странных пятна. Одно белое, второе чёрное. Не болит, не чешится. Чёрное меня немного напугало, обвел его. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасны ли данные образования?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 11:12
Здравствуйте Василий.

Темные образования похожи на закупоренные сальные железы.

Белое образование - Акрохордон. Это доброкачественное разрастание кожи.

Ничего опасного нет.
Василий 2022-02-09 11:15
Спасибо Вам огромное, успокоили!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 11:17
Пожалуйста, здоровья Вам.