Белые пятна на смуглой коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Начну с того, что с детства у меня смуглая кожа, это лето выдалось жарким, и в отпуске я очень хорошо загорела, был красивый ровный загар. Но сейчас спустя уже время стала замечать, что на коже появляются светлые пятнышки, ничего не чешется. Когда то очень давно я болела солнечным лишаем, пролечившись все прошло, на это не похоже Что это может быть такое или это так смывается загар или просто это заметно так на смуглой коже, стоит ли бежать к врачу есть ли срочность?
P. S белая полоса на руке это я в огороде поцарапалась ветками от колючих кустов и остались белые полосы, видимо пока кожа не выровняется в цвете так и будет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-11 22:01
Здравствуйте

Это может быть идиопатический каплевидный гипомеланоз
Марина 2020-10-12 05:34
А это опасно?