Белое пятно с выраженными границами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, как то не давно заметил что на теле появилось вот такое как на фото белое пятно с выраженными границами оно одно и больше таких пятен нет. , не чешется, не болит! Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-07 22:09
Добрый день, сдайте соскоб на пар грибок. По снимкам можно говорить про грибковую инфекцию.
Алексей 2018-10-09 22:37
Спасибо, пойду схожу к дерматологу! Но на первый взгляд это не опасно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-10 10:29
Ничего опасного, просто нужно как минимум хорошо рассмотреть и сдать соскоб. Не переживайте.
Алексей 2018-11-29 13:27
Здравствуйте доктор!)
Никуда я не успел сходить.
Хочу вам более светлую фотографию показать и повториться с вопросом, опасно это или нет?
Может какая мазь нужна?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 10:28
Воспользуйтесь низорал шампунем, по схеме лечения отрубевидного лишая (в инструкции все описано).
Алексей 2018-12-03 10:43
Спасибо вам!
Но так это не опасно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-03 11:01
Нет, носит больше косметический дефект.
Алексей 2018-12-03 11:04
Спасибо огромное!) я постараюсь вас отблагодарить.