Белые пятна на лобке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста появились белые пятна на лобовой части тела. Не чешутся и не причиняют никакого дискомфорта, появлялись на протяжении долгого времени и постепенно. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-22 13:16
Здравствуйте, Марина.
Как давно у Вас эти пятна?
Ощущаются ли они на ощупь? Выступают?
Добавьте пару фото: максимально близко + чётко и подальше
Марина 2017-08-22 13:32
Пятна появились лет 6 назад. Сначала одно, а потом их стало больше. Пятна не выпуклые и на ощупь практически не чувствуются. Только большие пятнышки немного уплотнены.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-22 14:02
Похоже на разрастание сальных желез. Это вариант нормы. Для улучшения вида попробуйте мазь Радевит на основе витаминов, которые как раз влияют на эти железы. Применять 2р д по месяцу, потом месяц, перерыв. Таких 2-4 курса в год.
Марина 2017-08-22 15:00
Спасибо доктор большое! ! ппройду курс напишу обязательно о результатах! !
Марина 2017-09-28 06:03
Доктор, добрый день. Месяц прошел, каждый день мазала мазью, но никаких изменений вообще нет. Расстроена (
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-29 00:03
К сожалению чудес не бывает и за один курс и не стоило ждать быстрой динамики.
Если после 3-х 4-х курсов изменений не будет - обратитесь к косметологу для аппаратной коррекции изменений.
Марина 2017-09-29 10:21
Спасибо доктор. Буду ждать