Чёрная точка в родинке

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Добрый вечер. Сегодня заметила в родине черную точку, раньше она было, а просто коричневая. У меня много родинок и уже несколько раз удаляла невус и себорийный керотоз, а вот что бы с чёрной точкой первый раз появилась. Очень испугалась. Подскажите пожалуйста стоит ли переживать?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-07 08:17
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.