Чёрная точка на ногте

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У мужа проблема: на ногте большого пальца правой руки появляется чёрная точка, потом он ее срезает, через время появляется снова, накануне появления чувствует дискомфорт, как что-то лопается. Чтобы это могло быть? Очень расчитываем на ваш профессионализм, фото прилагаем, спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2020 года

5 ответов

Добрый день. Скорее всего это гематома. Образовывается от травмирования. Рекомендована дерматоскопия.
Алина 2020-02-01 23:31
Спасибо большое за оперативный ответ, но палец не травмируется не поддаётся никакому физическому воздействию, перед появлением чувствует муж, что как бы что-то лопается и появляется чёрная точка, уже образовался целый ряд точек, поэтому откуда они появляются не понятно, травм, с его слов, нет, спасибо.
Это точно не онкология. Не переживайте.
Алина 2020-02-03 13:23
Спасибо большое, очень-очень вам благодарны.
Пожалуйста, здоровья Вам.