Чёрная точка на краю радужки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сегодня у дочки заметила чёрную точку на краю радужки. На вид, буд то стрижка попала, но смыть и вытащить её не получается. Точка движется вместе с глазом, оставаясь на краю радужки.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2022 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-09-01 02:19
Здравствуйте. Похоже на окалину. Правда удивительно, что нет признаков воспаления. В любом случае стоит показать врачу, если окалина, без его помощи ее не убрать, только под микроскопом с использованием инструмента.
Нина 2022-09-09 09:07
Здравствуйте, это был кусочек краски от ракетки бадминтона. Начали анализировать, что делал ребёнок, скорее всего в игре отпала и попала в глаз. А на ракетке немного потрескаласт краска. На ночь капнули визин, утром уже в глазу ничего не было. Только кровоподтек размером с тот же кусочек краски. 3 дня тобрадекса и все прошло как не бывало. Спасибо за ответ!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-09-09 11:08
Здравствуйте. Рада, что все благополучно разрешилось. Здоровья Вам и доченьке!