Черная точка

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня заметила на животе черную выпуклую точку, не помню точно на этом месте до почернения черная или красная точка была. Папилломы у меня есть, полгода назад было кесарево сечение. Во время беременности повылезали. Сдала на опасные папилломы анализ, он отрицательный. Все хорошо. Черная точка суховатая на ощупь, немного выпуклая, подвижная, под ней ничего нет. Немного красная по краю. Боли нет, если только подергать немного чувствую.
Вопрос: нужно ли срочно идти к врачу? Я планирую посетить врача 4 января. До этого возможности нет. И я очень волнуюсь, паника внутри. Стоит ли паниковать, или могу успокоиться?! Точка примерно 1мм в диаметре.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-15 18:25
Здравствуйте, Миля!

Посветите сбоку фонариком - есть фиолетовой оттенок?

Больше данных за точечную подкожную гематому! Скорее всего от зажима. Возможно прижали молнией от штанов?

Также может быть тромбированная ангиома, если до этого была красная точка.

Не опасно!

Должно пройти самостоятельно за 2-4 нед!
Миля 2020-12-15 19:57
Спасибо большое, уважаемый доктор, я подстветила фонариком, да она красно-фиолетовая. И до вашего ответа успела заклеить лейкопластырем с Банеоцином, чтоб инфекция не попала. И когда отодвинула лейкопластырь, на лейкопластыре увидела красные точки, т. е. кровь получается вышла. Это нормально?! Какие должны быть мои следующие действия: клеить дальше? Банеоцин использовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-15 19:59
Нормально

Лейкопластырь и мазь не нужно

Обработайте антисептиком типа хлоргексидин, мирамистин, и больше ничего не делать

Пройдёт самостоятельно за 2-3 нед

Не волнуйтесь!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Миля 2020-12-15 20:03
Добавила фотографию.
Миля 2020-12-15 20:06
Спасибо большое Вам! Огромное спасибо, как Вы меня успокоили! Вам и Вашим близким желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-15 20:20
Ничего страшного! Не опасно! Не волнуйтесь! Ещё раз.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи, Миля!