Чёрная плоская родинка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, заметила у дочки плоскую родинку на половых губах. Чёрного цвета, неправильной формы. Были в прошлом году у гинеколога, по другому вопросу, она видела ее, но ничего не сказала. Не могу определить рост родинки, в прошлом году она казалась Очень переживаю, есть ли причины вести ребёнка к онкологу на обследование?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-20 08:23
Здравствуйте!
Обычная доброкачественная пигментная родинка.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Юлия 2021-11-20 08:25
Спасибо большое за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-20 09:32
Пожалуйста, всего доброго!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.