Через сколько времени после окончания предполагаемого выкидыша можн

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Расскажу с самого начала. Обычно цикл у меня длится 21-23 дня. Последние месячные до предполагаемого зачатия были с 12.10.16 по 16.10.16. Зачатие если и состоялось, то только 30.10.16, потому что до этого дня половых контактов не было больше года. После предполагаемого зачатия была длительная задержка, и 26.11.16 начались месячные, но были они чрезмерно обильные и длительные. Это кровотечение окончательно закончилось только 4.12.16. Предполагаю, что это мог быть выкидыш. Хотелось бы узнать, была ли беременность или же это был просто сбой цикла и месячные после задержки.
Собственно вопрос: Через сколько времени после окончания предполагаемого выкидыша с помощью анализа на ХГЧ или УЗИ органов малого таза можно успеть определить, была ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-26 12:33
Добрый день, Марина.

Тяжело сейчас уже спустя месяц определить что это было, да и не вижу в этом если честно смысла. Если у вас был самопроизвольный выкидыш, то ХГЧ уже не должно показывать беременность, прошло довольно много времени, могло бы еще показать через неделю- две. Если был полный самопроизвольный выкидыш, то по УЗИ это тоже уже нельзя как то установить.