Через сколько времени передается корь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лежали в инфекционке, там был карантин болели дети корью. Я конечно своего ребенка по необходимости в коридор брала на процедуру. Через сколько дней вероятность заболеть не привитому ребенку этим вирусом. И вообще какая вероятность? Т к мы даже не знали на каком этаже болеют и вообще не знали о карантине, узнали сегодня.
Поступили в больницу 23 марта, выписались 1 апреля.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-26 21:30
Добрый день.
До 17 дней, в вашем случае нужно наблюдать за ребенком до 17 апреля.
В 1 год нужно привить ребенка.
Анастасия 2019-04-27 04:08
Спасибо за ответ. А если у нас нет ещё много прививок, которые до манту идут? Нет ещё второй и третий акдс и нет третьего гепатита. Потому что мед отвод был. Нам через несколько дней исполняется 1 год. Все равно будут первую ставить манту?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-27 08:41
Да, делаете манту, а через 3 дня после проверки можете продолжить вакцинацию.
Анастасия 2019-04-27 08:58
Подскажите пожалуйста, а почему так? Именно манту первую, если по графику идёт акдс и гепатит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 18:26
Манту это не прививка, это проба на туберкулез.
После нее можно делать прививки сразу после проверки на 3 день.
А вот после прививки акдс или гепатит нужно выждать месяц, чтобы можно было сделать пробу манту.