Через сколько принимать Логест
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
Я принимала противозачаточные Логест год. Потом бросила их принимать. Незащищенных контактов не было, потому что их прописал врач из-за очень болезненных и нестабильных месячных, то есть даже в этом случае предохранились другими контрацептивами. Уже месяцев 8 я не принимала таблетки, но теперь думаю начать снова. Нормально ли это будет для здоровья? И через сколько противозачаточные начнут действовать, чтобы можно было не предохраняться?
5 ответов
Добрый день, Алена.
Да, это нормально, можете принимать, если у вас нет противопоказаний. Жить половой жизнью не предохраняясь можно сразу, если вы начнете прием ОК с первого дня цикла.
Платная консультация
Алёна 2017-07-01 15:24
А возможно ли сменить таблетки? То есть если я пила Логест, теперь могу начать принимать ОК? И как часто можно делать перерывы при приеме таблеток?
Да, можете сменить, но смысла в этом я не вижу, если вы хорошо переносили логест. Лучше перерывы вообще не делать или пить или не пить вообще.