Через сколько после принятия Постинора можно сдавать на гормоны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите принять правильное решение. Гинеколог направила меня на сдачу анализов на гормоны (ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Пролактин, Е2, ГСПГ, 17-ОП, Андростендион, ТТГ, Т4 свободный, Прогестерон и ГТТ), анализы нужно сдавать в определенные дни менструального цикла, (Прогестерон на 22-24 день) но за 10 дней указанной даты мне пришлось принять препарат Постинор. Я знаю что из-за него происходит гормональный сбой. Вопрос: могут ли анализы быть неправильными из-за этих таблеток? Через какое время после приема Постинора можно сдавать анализы на половые гормоны, для получения правильных результатов? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-30 14:03
Здравствуйте! Через 2-3 месяца