Через какое время после операции на грыже можно заниматься спортом?

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад сделали операцию по вправлению грыжи открытым путем с установкой сетки. Сейчас чувствую себя хорошо, ничего не болит, не давит, шов зажил, тяжести не поднимаю. Подскажите когда можно начать заниматься спортом-упражнения на пресс, с гантелями, подтягивания? Спасибо, рекомендации врачей по этому поводу расходятся от двух месяцев до шести.
Категория: Хирург
Добавлен: 29 января 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, при пластики при помощи сетч. Трансплантата срок исключён я нагрузки как правило 2-3 мес., при пластики местными тканями 6 мес.
Платная консультация
дмитрий 2018-01-31 07:39
Спасибо!