Чем заменить кавинтон

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, Диагноз ИБС, Вазоспастическая стенокардия, экстросистолия. Принимаю Беталок зок 25 мг, кардиомагнил 75. На фоне этого чувствую себя уледотварительно. Год назад разболелас голова, прошел обследование у невролога. Вертеброгенная цевикокраниалгия, цевалагический синдром, нерезко наружная гидроцефалия, единичные очаги глиоза в лобных долях. Дегеративные дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Грыжжа диска. Прописали кавинтон, помогает, но появляются перебои и боль в грудной клетки. Чем заменить кавинтон.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 09:20
Здравствуйте.
Кавинтон не рекомендуется принимать пациентам с ИБС, может вызывать синдром обкрадывания (ещё сильнее нарушается кровоток в суженных атеросклеротической бляшкой коронарных артериях), поэтому появление боли в груди, экстрасистолии это проявление ишемии. Вам нужно проконсультироваться с неврологом для коррекции терапии.

С уважением, Лиана Алексеевна.