Чем заменить карсил?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гипертония 1степ.
Здравствуйте, у меня сильный заброс желчи, раньше пила карсил, но так как выявили эндометриоз, пить карсил перестала. (в инструкции противопоказано).
Лив 52 перестал помогать. Подскажите какой препарат можно пропить при эндометриозе и гипертонии 1степени? Привкус горечи и поутру слюна жёлтая. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-05 09:26
Здравствуйте, Екатерина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.